О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МЧС Украины создаст эскадрилью пожарных самолетов

Министерство по чрезвычайным ситуациям в нынешнем году создаст эскадрилью пожарных самолетов Ан-32, сообщил министр по чрезвычайным ситуациям Н.Шуфрич

Министерство по чрезвычайным ситуациям в нынешнем году создаст эскадрилью пожарных самолетов Ан-32, сообщил министр по чрезвычайным ситуациям Нестор Шуфрич.

"Два самолета будут в октябре-ноябре, еще два в следующем году", - сказал министр на брифинге в среду в Киеве.

Он также отметил, что конструкторское бюро "Антонова" изучает возможность создания среднего пожарного самолета на базе Ан-148. Кроме того, МинЧС рассматривает возможность заказа самолета на базе Ан-70, сообщил министр, передает "Интерфакс".

Шуфрич также сообщил, что правительство приняло протокольное решение выяснить, почему государственное предприятие "Хорив - авиа" запросило у МинЧС средства для выделения министерству вертолетов для тушения пожаров, в то время как предприятие является государственным.

По словам Шуфрича, министерство также рассчитывает на то, что в МинЧС количество вертолетов на базе Ми-8 увеличиться с трех до 15-20 в течение нынешнего года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Версии.com». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка