О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Улан-Удэнский авиазавод начал формировать пакет заказов на 2008-2009 годы

Улан-Удэнский авиазавод приступил к формированию пакета заказов на второе полугодие 2008 и первое полугодие 2009 года

Улан-Удэнский авиазавод приступил к формированию пакета заказов на второе полугодие 2008 и первое полугодие 2009 года. Об этом "Экономическому вестнику Бурятии" сообщил генеральный директор завода Леонид Белых на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2007. МАКС-2007 состоялся в подмосковном Жуковском 21-26 августа.

В первый же день выставки УУАЗом был подписан контракт на поставку трех вертолетов с компанией "Оборонпромлизинг". А на встрече с делегацией генерального штаба Пакистана шел разговор о тендере на поставку вертолетов в эту страну.

- Победу в тендере одержал Улан-Удэнский завод, на МАКСе велись переговоры по вопросам исполнения тендера. Была достигнута договоренность, что пакистанская сторона берет две недели на решение всех организационных вопросов, чтобы прийти к подписанию контракта, - рассказал Леонид Белых.

В данном контракте с Пакистаном речь идет о 6-10 вертолетах. По словам главы УУАЗа, на следующий год с Пакистаном запланировано заключение крупных контрактов. Это вторая страна после Китая, с которой контракты заключаются практически каждый год. В частности, недавно уже был подписан договор на два вертолета, которые завод должен поставить в 2008 году. Вертолеты будут использоваться для борьбы с незаконным оборотом наркотиков в Пакистане.

Также в ходе крупнейшего авиационно-космического салона УУАЗом были проведены переговоры с Казахстаном. Стороны обговаривали условия поставки вертолетов на следующий год. А в этом году в Казахстан отправится один вертолет из Улан-Удэ.

- В Казахстан мы отправляем не очень большие партии, но зато поставки идут стабильно: каждый год по одному-два вертолета, - отметил Белых. Кроме этого, деловые переговоры на МАКСе были проведены с такими странами как Китай и Малайзия, а также с партнерами из России и Украины.

Леонид Белых отметил, что деловые встречи на МАКСе способствуют формированию заказа уже на второе полугодие 2008 года и первое полугодие 2009 года. На текущий год УУАЗ укомплектован заказами полностью: завод подошел к рубежу 50 вертолетов.

- За последние десять лет это первый раз, когда контракты заключаются заводом на год вперед, - подчеркнул Леонид Белых....
Авторские права на данный материал принадлежат «Восток-Телеинформ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка