О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сергей Иванов заинтересовался продукцией Улан-Удэнского авиазавода

Первый вице-премьер С.Иванов высказал заинтересованность в серийных поставках продукции Улан-Удэнского авиазавода

Первый заместитель председателя правительства Российской Федерации Сергей Иванов высказал заинтересованность в серийных поставках продукции Улан-Удэнского авиазавода. Свою позицию он высказал при посещении стенда объединенной промышленной корпорации "Оборонпром", куда входит и ОАО "Улан-Удэнский авиазвод" на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2007. Он состоялся в подмосковном Жуковском 21-26 августа.

Как сообщил "Экономическому вестнику Бурятии" генеральный директор ОАО "Улан-Удэнский авиазавод" Леонид Белых, на совместном стенде была размещена реклама той продукции, которая производится корпорацией в настоящее время, а также проекты модернизации и техника, которая только планируется к выпуску.

- Сергея Иванова заинтересовали те образцы, которые готовы сегодня к поставке, которыми уже можно вооружить армию, куда не нужно вкладывать дополнительные средства, - рассказал Леонид Белых. - Нам есть что поставить - мы провели глобальную модернизацию вертолета Ми-171. Он сейчас очень востребован, мы даже не ожидали такого пика спроса, - отметил он.

Вместе с тем, глава УУАЗа подчеркнул, что завод заинтересован не только в том, чтобы наладить серийные поставки выпускаемой техники, но и в том, чтобы государство вкладывало средства в развитие новых производств. По словам Белых, пока никаких заявлений об участии государства в работе вертолетного холдинга нет. Однако сделаны первые шаги в разработке программ по модернизации, выпуску новых видов продукции, по которым инвестиции будут выделяться государством.

- Пока нет никакой конкретики в этих вопросах, но первые шаги, пусть и небольшие в этом направлении делаются, - заключил Леонид Белых....
Авторские права на данный материал принадлежат «Восток-Телеинформ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка