О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

300 млн. рублей потерял Улан-Удэнский авиазавод в результате падения курса доллара

Свыше 300 млн. рублей лишился Улан-Удэнский авиазавод в этом году в результате падения курса доллара

Свыше 300 млн. рублей лишился Улан-Удэнский авиазавод в этом году в результате падения курса доллара. Об этом "Экономическому вестнику Бурятии" сообщил генеральный директор ОАО "Улан-Удэнский авиационный завод" Леонид Белых на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2007.

- Падение курса доллара негативно повлияло на ряд контрактов с Китаем, Пакистаном, Объединенными Арабскими Эмиратами. Договоры были подписаны в начале прошлого года, поставка предусматривалась частично в прошлом году, частично - в нынешнем. За это время произошло большое снижение курса доллара, в результате чего завод потерял впечатляющую для нас сумму, - пояснил Леонид Белых.

Он отметил, что проблема скачков курса американской валюты - очень актуальна для крупных предприятий, однако в стране "мало, что делается для ее решения". Несмотря на то, что федеральные чиновники опасаются сокращения объемов экспорта, конкретных шагов не делается. Предприятия вынуждены самостоятельно договариваться с партнерами.

- К сожалению, иностранные компании не соглашаются подписывать с нами контракты в рублях. Мы стараемся подписывать договоры в евро с дополнительными оговорками. Однако если европейские страны соглашаются на эти условия, то с азиатскими договориться сложнее, - отметил генеральный директор Улан-Удэнского авиазавода....
Авторские права на данный материал принадлежат «Восток-Телеинформ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка