О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Около 3000 пассажиров в Нахчыванском аэропорту не могут вылететь в Баку

В аэропорту города Нахчыван находятся около 3000 пассажиров, которые не могут вылететь в Баку. С середины августа в Нахчыванском аэропорту возникли проблемы с вылетом пассажиров из-за нехватки самолетов

В аэропорту города Нахчыван, столице Нахчыванской АР, находятся около 3000 пассажиров, которые не могут вылететь в Баку, сказал в субботу представитель Нахчыванской АР в Баку Рашад Гуламов.

С середины августа в Нахчыванском аэропорту возникли проблемы с вылетом пассажиров в направлении Баку из-за нехватки самолетов. Число пассажиров возросло в связи с летним сезоном. В Баку направляются, в основном, студенты.

Для устранения проблем Государственный концерн Azerbaycan Hava Yollari (AZAL) направил в Нахчыван самолеты, совершающие полеты по маршруту Баку - Гянджа - Баку. Полеты в направлении Баку-Гянджа-Баку приостановлены.

Гуламов сообщил, что в настоящее время ежедневно в направлении Баку - Нахчыван - Баку осуществляются восемь рейсов. Из них шесть - на самолете Ту-154, два дополнительных - Ту-134.

Представитель госконцерна Azerbaycan Hava Yollari Магеррам Сафарли сообщил, что ежедневно по маршруту Нахчыван - Баку перевозится 1050 пассажиров, что превышает норму на 250-300 человек. Обычно ежедневно по этому маршруту перевозят 800 пассажиров.

Нахчыванская АР находится в блокаде. Граждане могут выезжать в столицу Азербайджана только на самолетах....
Авторские права на данный материал принадлежат «Тренд». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка