О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Франция выводит свою боевую авиацию из Таджикистана

В сентябре-октябре 2007 г. шесть французских истребителей Mirage, дислоцированных в Душанбе, будут переброшены в Кандагар

В сентябре-октябре 2007 г. шесть французских истребителей Mirage, дислоцированных в Душанбе, будут переброшены в Кандагар. Этот шаг направлен на то, чтобы создать условия для более интенсивного патрулирования южного Афганистана, который является оплотом движения "Талибан".

Пресс-секретарь министерства обороны республики Лорен Теиссеир, которого цитирует издание, заявил, что боевые самолеты надо "приблизить к потенциальной зоне их вмешательства". Ранее о намерении усилить контингент в Афганистане заявил президент Франции Николя Саркози, выступая с тезисами о внешней политике своей страны.

Вместе с истребителями в Кандагар из Таджикистана будут переброшены 150 военнослужащих: как пилоты, так и технические специалисты. В Душанбе, по словам представителя посольства, останутся от 300 до 350 военных, а также три военно-транспортных самолета, передает ForUm....
Авторские права на данный материал принадлежат «Утро.ua». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка