О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Нижний Новгород" к зиме 2007 года откроет новый авиамаршрут

Ведутся переговоры с Austrian Airlines о налаживании прямого перелета по маршруту Нижний Новгород - Вена

В настоящее время данной работой - по организации маршрута - занимается департамент внешнеэкономических связей. Сейчас ведутся переговоры с Austrian Airlines о налаживании прямого перелета по маршруту Нижний Новгород - Вена. Перспектива этого проекта оценивается как очень успешная и уже сейчас вопрос об организации пассажирских перевозок решается на уровне МИД РФ.

Напомним, сейчас аэропорт "Нижний Новгород" готовится к реконструкции. Инвестиции в реконструкцию Нижегородского аэропорта составят 12 млрд. рублей. В настоящее время объем пассажирских перевозок Нижегородского аэропорта составляет 300 тысяч человек в год, планируется увеличить этот показатель до 3 млн. человек. Аэропорт приносит прибыль лишь порядка 12 млн. рублей в год.

Во время реконструкции будет изменена вся инфраструктура аэропорта, отремонтирована взлетная полоса и т.д. Реконструкция аэропорта должна быть завершена в течение трех лет....
Авторские права на данный материал принадлежат «Newsnn.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка