О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

С 1 октября из Екатеринбурга в Москву можно будет улететь за 1500 рублей

С 1 октября регулярные полеты по направлению Екатеринбург - Москва начинает осуществлять бюджетная авиакомпания Sky Express. Минимальная стоимость билета составит 1500 рублей

Спустя год после начала переговоров с аэропортом "Кольцово", с 1 октября регулярные полеты по направлению Екатеринбург - Москва начинает осуществлять бюджетная авиакомпания Sky Express. Минимальная стоимость билета составит 1500 рублей,- сообщили АПИ в пресс-службе компании.

Данное направление Sky Express будет обслуживать ежедневно один раз в день. Экономичность таких перевозок достигается за счет рационального построения маршрутной сети, использования однотипного парка современных воздушных судов (у Sky Express это Boeing 737-300), продажи билетов напрямую потребителям (через телефонный центр бронирования и Интернет), а также отсутствия на борту бесплатного питания.

В екатеринбургском аэропорту "Кольцово" информацию о начале полетов Sky Express подтвердили. "У аэропорта имелась техническая возможность обслужить еще один рейс, и мы договорились со Sky Express об открытии регулярного рейса",- сообщила пресс-секретарь аэропорта Юлия Федотова

На данный момент по направлению Екатеринбург-Москва уже летают пять авиакомпаний. По словам Юлии Федотовой, в задачи Sky Express не входило обострение конкуренции между авиаперевозчиками. "Это ценовая политика компании, главное, чтобы они предоставляли качественные услуги пассажирам",- прокомментировала рекордно низкие для этого направления цены на билеты пресс-секретарь "Кольцово".

Напомним, прежнее руководство аэропорта в течение года вело переговоры с компанией Sky Express. Однако успехом они не увенчались. Топ-менеджеры "Кольцово" приоритетным считали развитие региональных авиаперевозок, поэтому на московском направлении новых компаний не появлялось.

Стоит отметить, что пока география присутствия Sky Express в УрФО ограничивается только Тюменью: первые регулярные рейсы по направлению Тюмень - Москва компания начала весной 2007 года. Промо-цена билета составила 500 рублей, но только на 20 кресел из 147. Сегодня минимальная стоимость полета в одну сторону из Тюмени составляет 1,5 тысячи рублей. Отметим, что средняя цена железнодорожного билета Екатеринбург - Москва в плацкарте - 1,3 тысячи рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «АПИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка