О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Рекорд воздухоплавательных итогов МАКС-2007

Для всей воздухоплавательной общественности этот МАКС стал историческим, на нем впервые был представлен газовый десятиместный дирижабль AU-30 объемом 5 000 куб. м

Прошла первая рабочая неделя после завершения международного авиакосмического салона МАКС-2007. Участники выставки обрабатывали деловые контакты, полученные в ходе авиасалона заявки и звонки. Теперь можно делать первые выводы об эффективности работы на МАКС-2007 - они превзошли самые смелые ожидания. До конца этого года будут заключены контракты на приобретение еще 5-7 дирижаблей AU-30.

По словам председателя совета директоров группы компаний "Авгуръ-РосАэроСистемы" Геннадия Вербы, для всей воздухоплавательной общественности этот МАКС стал историческим, на нем впервые был представлен газовый десятиместный дирижабль AU-30 объемом 5 000 куб. м. С появлением этого дирижабля Россия встала в ряд ведущих воздухоплавательных держав мира, наряду с США и Германией.

Аппарат AU-30 находится в ряду наиболее современных, оснащенных по последнему слову техники, произведенных из новейших материалов и по самым передовым технологиям.

Создателя дирижабля - группу компаний "Авгуръ-РосАэроСистемы" - можно считать не только безусловным лидером отечественного дирижаблестроения, но и одним из крупнейших в мире производителем воздухоплавательной техники, среди таких как Zeppelin Luftschifftechnik GmbH (Германия), TCOM LLC, WorldWide Aeros Сorp и American Blimp Сorp (США).

Появление этого изделия на отечественном и мировом рынке дает новые возможности по аэрофотосъемке, геологическим изысканиям, экологическому мониторингу, а также элитному туризму и рекламе. Первые два аппарата AU-30 уже в этом году начнут эксплуатироваться ЗАО "АэроСкан" в целях детальной аэрофотосъемки линий электропередач, нефтегазопроводов, дорог и других инфраструктурных объектов. Завершено строительство третьего дирижабля AU-30, который примет участие в международной полярной научно-исследовательской экспедиции для измерения толщин арктических льдов.

В результате успешных демонстрационных полетов на МАКС-2007 дирижабля AU-30, которые стали возможны при содействии ФГУП "Рособоронэкспорт", интерес отечественных и зарубежных потребителей этого дирижабля возрос. До конца этого года будут заключены контракты на приобретение еще 5-7 дирижаблей AU-30.

Основное внимание на МАКСе было приковано к аппаратам тяжелее воздуха (самолетам и вертолетам). Однако, именно дирижабль AU-30 стал единственной подлинной новинкой на МАКС-2007, не считая модификаций ранее существующих моделей большой авиации.

Группа компаний "Авгуръ-РосАэроСистемы" - единственный в России производитель дирижаблей.

ЗАО "ВЦ "Авгуръ" в течение 15 лет производит аэростатную технику, является участником всех авиасалонов МАКС, включая МосАэрошоу-1992. Начиная с 2001 года, на каждом авиасалоне МАКС группа компаний "Авгуръ-РосАэроСистемы" представляла новый дирижабль: в 2001 г. - дирижабль AU-11, в 2003 г. - дирижабль AU-12, в 2005 г. - дирижабль AU-12М, известный по патрульным полетам ГУВД над МКАД и в 2007г. - дирижабль AU-30.

За время проведения МАКС-2007 дирижабль AU-30 провел в небе более 7 часов и принял на борт более 1500 посетителей.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «НПО "РосАэроСистемы"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка