О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Открытые Технологии" на МАКС-2007: решения для авиационных предприятий

"Открытые Технологии", российский системный интегратор, представила на восьмом Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2007 решения для авиационных предприятий

"Открытые Технологии", российский системный интегратор, представила на восьмом Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2007 решения для авиационных предприятий.

В рамках МАКС-2007 компанией представлены следующие темы:
  • Суперкомпьютер - мощный инструмент виртуального проектирования;
  • Обеспечение информационной безопасности на авиационных предприятиях.
Следует отметить, что спектр научных и практических задач в авиационной промышленности, решение которых возможно с помощью суперкомпьютера, очень велик. В качестве примера можно назвать следующие: сборка и оптимизация виртуальной модели самолета; выполнение виртуальных стендовых и летных испытаний самолета; анализ и оптимизация планера летательного аппарата, его агрегатов и узлов; расчет устойчивости и управляемости, маневренности самолета; а также проектирование и оценка прочности авиационных газотурбинных двигателей для самолетов гражданской авиации.

Большое внимание на МАКС-2007 компания уделила, в частности, вопросам информационной безопасности и технической поддержки предлагаемых решений, поскольку обладает необходимым опытом по реализации сложной интегрированной ИТ-инфраструктуры и решения вопросов обеспечения ИБ. Так, квалификация специалистов компании позволяет интегрировать большое количество средств защиты в единую систему менеджмента информационной безопасности (СМИБ) предприятия, осуществлять поставку и техническую поддержку аппаратных и программных средств обеспечения ИБ различных производителей.

"Тот интерес, который авиапромышленные предприятия проявили на МАКС-2007 к предлагаемым нами решениям, не случаен, - считает Этери Хетеева, вице-президент по внешним коммуникациям компании "Открытые Технологии", - ведь успешная конкуренция невозможна без эффективного использования современных технологий. И мы в свою очередь готовы поддержать этот интерес и предложить свои услуги. А полученные нами в ходе реализации схожих проектов результаты позволяют с уверенностью говорить, что предлагаемые нами решения будут востребованы и принесут огромную пользу авиакосмическим организациям".

Отметим, что "Открытые Технологии" занимаются созданием суперкомпьютеров на базе параллельных кластеров с 2000 г. В качестве примеров успешных проектов в этой области можно назвать суперкомпьютеры, построенные компанией на платформах IBM (производительностью 10 TFLOPS) и НР (производительностью 7 TFLOPS) для Межведомственного суперкомпьютерного центра РАН. Производительность суперкомпьютеров позволяет им входить в списки как топ-500 мирового рейтинга суперкомпьютеров, так и занимать первые места в топ-50 российского рейтинга....
Авторские права на данный материал принадлежат «CNews». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка