О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ЗАО "ЦИП" представило на МАКС крупнейший в России дирижабль модели AU-30 с уникальным восьмиканальным аэросъемочным комплексом на борту

ЗАО "ЦИП" представило на МАКС крупнейший в России дирижабль модели AU-30 с уникальным восьмиканальным аэросъемочным комплексом на борту

Завершил свою работу VIII Международный авиационно-космический салон, который проходил в городе Жуковском на аэродроме ЛИИ им М.М. Громова с 21 по 26 августа 2007 года. Традиционно авиасалон вызывал огромный интерес не только у специалистов, но и у всех жителей России и других стран Мира.

МАКС-2007 открыл в торжественной обстановке Президент Российской Федерации В.В. Путин, который прибыл на Салон на вертолете Ми-8. Приветствуя участников салона, В.В. Путин отметил возрастающий интерес к авиасалону МАКС и подчеркнул: "МАКС" не просто занял достойное место в ряду авиасалонов мира, но и утвердился здесь в позиции одного из мировых лидеров. МАКС-2007 предъявляет новую философию организации подобных мероприятий, и главное в ней - программный характер авиасалона, его научные конференции и встречи специалистов, семинары. Активное участие в салоне ученых, конструкторов, инженеров, обсуждение направлений развития авиации и освоения космоса - одна из основных новинок российской выставки".

В работе МАКС-2007 приняли участие 787 предприятий и фирм, в том числе 540 из России и 247 зарубежных. Участники Салона из 39 стран мира представили на своих экспозициях самые передовые технологии и изделия.

За дни работы выставки ее гостями стали более полумиллиона человек. Только впервые три дня МАКС-2007 принял 155 тыс. специалистов.

За время работы Салона была представлена уникальная демонстрационная летная программа. Всего за 6 дней было проведено около 200 полетов. Зрители смогли увидеть в небе 35 видов и типов летательных аппаратов: истребители, учебные самолеты, вертолеты, стратегические бомбардировщики, транспортные и грузовые самолеты, дирижабли и аэростаты. ЗАО "ЦИП" совместно со своей дочерней компанией ЗАО "АэроСкан" приняли участие в Авиационно-Космическом Салоне, где представили вниманию посетителей авиасалона собственный дирижабль модели Au-30 на борту которого находится уникальный восьмиканальный аэросъемочный комплекс для выполнения геодезических аэрофотосъемочных работ, в том числе с применением технологии воздушного лазерного сканирования, а также в ИК и УФ диапазонах, который применяется для технического мониторинга объектов с пространственно-распределенной инфраструктурой.

Дирижабли Au-30 самые крупные из произведенных в России, а ЗАО "АэроСкан" первый и единственный владелец обоих изготовленных дирижаблей данной модели.

Во время выставки дирижабль совершал получасовые демонстрационные полеты, а некоторые представители делегаций, посетившие стенд ЗАО "ЦИП" и ЗАО "АэроСкан", получили возможность побывать в салоне дирижабля, оценить всю уникальность этого воздушного судна и аэросъемочного оборудования на борту.

23 августа в конференц-зале №14 была проведена совместная пресс-конференция ЗАО "АэроСкан" и ЗАО "Авгуръ", на которой с демонстрацией аэросъемочного комплекса и воздухоплавательной базы в городе Киржач выступил генеральный директор ЗАО "АэроСкан" Куликов Игорь Николаевич. Экспозиция на стенде и на стоянке дирижабля вызвала огромный интерес у специалистов и гостей авиасалона....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЗАО "ЦИП"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка