О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Embraer начинает модернизацию 53 штурмовиков AMX ВВС Бразилии

Компания Embraer получила от бразильских ВВС первый реактивный самолет AMX для проведения работ по его модернизации

Компания Embraer получила от бразильских ВВС первый реактивный самолет AMX для проведения работ по его модернизации, сообщается в пресс-релизе компании.

AMX - один из самых эффективных боевых самолетов ВВС Бразилии. Проект был разработан совместно с итальянской стороной по заказу ВВС Италии и Бразилии. Для ВВС Бразилии самолеты поставлялись компанией Embraer в период с 1989 по 2000 гг.

Целью проекта модернизации парка 53 штурмовиков AMX, имеющих в ВВС Бразилии обозначение A-1, состоит в продлении срока эксплуатации еще на 20 лет. Модернизация включает установку современных систем бортового радиоэлектронного оборудования, вооружения и разведывательной аппаратуры. Большая часть устанавливаемых компонентов изготовлена на национальных предприятиях. Планируется, что в ходе переоборудования будут модернизированы двигатели, после чего штурмовики смогут развивать сверхзвуковую скорость. Программа модернизации должна завершиться к 2010 году. Ориентировочная стоимость проекта составляет 400 млн. дол.

В результате программы модернизации AMX по своим характеристикам должен достичь уровня современных боевых самолетов.

В настоящее время штурмовики AMX различных модификаций находятся на вооружении ВВС Бразилии, Италии и Венесуэлы. Консорциум AMX, в котором 46,5% акций принадлежит Alenia, 23,8% - Aermacchi и 29,7% - Embraer, предлагает также двухместный учебно-боевой самолет AMX-ATA, созданный на базе исходного варианта самолета....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка