О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Главнокомандующий ВВС А. Зелин посетил ОКБ им. А.С.Яковлева и совершил испытательный полет на учебно-боевом самолете Як-130

Главнокомандующий ВВС А.Зелин с рабочим визитом посетил ОКБ им. А.С.Яковлева и выполнил полет на учебно-боевом самолете Як-130

Вчера Главнокомандующий ВВС генерал-полковник Александр Зелин с рабочим визитом посетил ОКБ им. А.С.Яковлева и выполнил полет на учебно-боевом самолете Як-130.

"Самолет отвечает требованиям тактико-технического задания по данному проекту", - заявил сегодня журналистам Главнокомандующий ВВС.

"Это легкий в управлении, маневренный, с хорошей тяговооруженностью и эргономикой кабины самолет, прощающий множество ошибок управления пилотирования, в частности у него устойчивые противоштопорные характеристики", - дал оценку Александр Зелин.

Самолет Як-130, по словам Главнокомандующего ВВС, будет предназначен как для обучения курсантов выпускных курсов, так и для войск, как самолет фронтового боя.

Как отметил Главнокомандующий ВВС в 2008 году Военно-воздушные силы начнут закупку серийных самолетов Як-130.

Так уже во второй половине следующего года 4 самолета поступят в Липецкий авиацентр, для изучения и выдачи рекомендаций по его эксплуатации в строевые части ВВС. После чего планируется поступление первых Як-130 на эксплуатацию в учебный авиационный центр (г. Борисоглебск).

"Я немного недоволен темпами создания этого проекта со стороны ОКБ им. А.С.Яковлева. Они явно затянули работу по этому проекту", заявил сегодня журналистам Главнокомандующий ВВС генерал-полковник Александр Зелин....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка