О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Вильнюсе совершил экстренную посадку пассажирский самолет; пострадавших нет

В аэропорту Вильнюса (Литва) при экстренной посадке выкатился за взлетно-посадочную полосу самолет Dash 8-400 скандинавской авиакомпании SAS с 48 пассажирами на борту, пострадавших нет

В аэропорту Вильнюса (Литва) при экстренной посадке выкатился за взлетно-посадочную полосу самолет Dash 8-400 скандинавской авиакомпании SAS с 48 пассажирами на борту, пострадавших нет. Об этом сообщил представитель аэропорта по печати Арунас Марцинкявичюс.

Самолет летел из Копенгагена (Дания) в Палангу (Литва). "Обнаружив при подлете к Паланге неисправность в системе шасси, экипаж принял решение лететь в столичный аэропорт, где взлетно-посадочная полоса значительно длиннее, что важно при экстренной посадке, которую пришлось совершать", - сказал Марцинкявичюс.

По его словам, при приземлении в 01:48 по местному времени (02:48 мск) самолет выкатился за взлетно-посадочную полосу вильнюсского аэропорта. Пассажиры и члены экипажа были успешно эвакуированы....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка