О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ведутся переговоры о поставке десяти самолетов Бе-200 в Грецию и четырех самолетов в Португалию

Первыми зарубежными покупателями нового российского самолета серии Бе-200, скорее всего, станут Греция и Португалия

Первыми зарубежными покупателями нового российского самолета серии Бе-200, скорее всего, станут Греция и Португалия. "Мы действительно получили заявку из Греции на закупку пяти самолетов Бе-200, плюс пять самолетов может быть поставлено по опциону. Параллельно идет работа в Португалии. Там тоже рассматриваются варианты поставки двух самолетов Бе-200, плюс две машины - опцион", - сообщил "Интерфаксу-АВН" на проходящих в Запорожье мероприятиях, посвященных столетию одного из крупнейших в мире авиамоторостроительных предприятий "Мотор Сич", генеральный директор Таганрогского авиационного научно-технического комплекса им. Бериева Виктор Кобзев.

Он отметил, что одной из важнейших задач сегодня является успешное завершение лизинга самолетов-амфибий Бе-200 в Португалии. "Это существенно повысит шансы самолета на победу в тендере на закупку противопожарных самолетов, который в этом году планирует объявить Португалия", - сказал В.Кобзев. Он уточнил, что речь идет о закупке самолетов, а не о их лизинге.

Второй важнейшей задачей, по его словам, является работа в Греции. "Там находятся сейчас два самолета - один самолет МЧС России, второй - наш, экспериментальный. Пожарная ситуация - очень сложная. То, что работают два самолета, дало хороший эффект. Наземные службы очень высоко оценили работу наших самолетов", - сказал В.Кобзев.

Отвечая на вопрос, когда может быть подписан контракт на поставку самолетов-амфибий Бе-200 в Грецию, В.Кобзев сказал: "Мы рассчитываем, что в этом году будут определены все позиции, и ценовые, и технические по греческому контракту". В.Кобзев особо отметил тот факт, что самолеты-амфибии Бе-200 оснащаются двигателями Д-436 производства украинского предприятия "Мотор Сич"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка