О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Саратове новый аэродром не построят

Новый аэродром в Саратове строить не планируется. Об этом в ходе пленарного заседания Государственной думы РФ заявил министр транспорта И.Левитин

Новый аэродром в Саратове строить не планируется. Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом 12 сентября в ходе пленарного заседания Государственной думы РФ заявил министр транспорта Игорь Левитин.

Отвечая на вопрос первого заместителя председателя Госдумы Любови Слиска о судьбе саратовского аэропорта, Левитин заявил: "Новый аэродром не планируется строить, но модернизируем старую взлетную полосу с тем, чтобы была возможность принимать самолеты всех типов".

Отвечая на замечание депутата о том, что прекращается выпуск самолета Як-42 Левитин отметил, что с 2010 г. промышленность обещала поставлять самолеты двух типов, в том числе, Ан-148....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка