О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Левитин: саратовский аэропорт сможет принимать все типы самолетов

Министр транспорта РФ И.Левитин обещает реконструировать международный аэропорт в Саратове так, чтобы он смог принимать все типы самолетов

Министр транспорта РФ Игорь Левитин обещает реконструировать международный аэропорт в Саратове так, чтобы он смог принимать все типы самолетов. Об этом Левитин заявил на заседании Госдумы в ходе "правительственного часа" по вопросам развития транспортной инфраструктуры страны.

Первый вице-спикер Госдумы Любовь Слиска поинтересовалась у министра, есть ли в планах министерства строительство нового аэропорта в городе Саратове, а также какие самолеты придут на смену Як-42.

"Новый аэропорт мы там строить не планируем, но мы планируем реконструировать старый, взлетно-посадочную полосу, но и дадим возможность этому аэропорту принимать все виды самолетов", - сказал Левитин.

Он также отметил, что на смену самолету Як-42 должны прийти российские региональные самолеты семейства RRJ и Ан-148. "Это два самолета, которые нам промышленность обещает поставлять с 2010 году", - сказал Левитин.

В настоящее время саратовский аэропорт имеет статус международного, однако может принимать только среднемагистральные самолеты и машины местных авиалиний. Большегрузные самолеты аэропорт принимать не может, поскольку он находится в черте города....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка