О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На Ямале возобновились поиски вертолета, пропавшего 9 сентября

В Ямало-Ненецком автономном округе третьи сутки продолжаются поиски вертолета Ми-8, который пропал 9 сентября

В Ямало-Ненецком автономном округе третьи сутки продолжаются поиски вертолета Ми-8, который пропал 9 сентября, сообщил РИА Новости в среду сотрудник пресс-службы окружного управления МЧС.

"В среду возобновились поиски вертолета. В них участвуют один самолет и три вертолета. Площадь поисковых работ составляет около 11 тысяч квадратных метров", - сказал собеседник агентства.

По его словам, сегодня спасатели будут искать вертолет в горной части Полярного Урала, в частности, облетят северные и южные части гор.

"Район поиска разделен на секторы по зонам ответственности Салехардского и Воркутинского районных центров управления воздушными силами", - отметил сотрудник пресс-службы.

Пропавший вертолет принадлежит московскому обществу "Летный исследовательский аэрогеофизический центр", сотрудники которого с начала лета проводили на территории округа научные исследования и геомагнитные съемки.

Вертолет Ми-8 вылетел 9 сентября в район поселка Щучье в 50 километрах от Салехарда. На борту вместе с экипажем находилось шесть человек. Вертолет выполнял плановые геомагнитные съемки. В 8.00 мск он произвел посадку, а в контрольное время (11.00 мск) летчики не вышли на связь.

Ранее в пресс-службе окружного МЧС заявили, что у экипажа есть провизия и теплая одежда, которые позволят летчикам продержаться неделю....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка