О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минтранс РФ подготовил поправки в законодательство по повышению страховой защиты авиапассажиров

Поправки предусматривают выплату страховой суммы семьям погибших авиапассажиров в размере 2 млн. рублей на каждого погибшего

Министерство транспорта РФ подготовило поправки в Воздушный кодекс РФ и Налоговый кодекс РФ, направленные на повышение страховой защиты авиапассажиров, сообщил в среду в Думе в рамках правительственного часа министр транспорта Игорь Левитин.

По его словам, законопроект устранит пробелы в действующем законодательстве. Поправки предусматривают выплату страховой суммы семьям погибших авиапассажиров в размере 2 млн. рублей на каждого погибшего.

Кроме того, сказал министр, в стадии согласования находится проект концепции создания аэродромной сети в РФ. Соответствующий документ позволит организовать в России сеть узловых аэропортов.

Подготовлены также поправки, касающиеся передачи аэропортов и аэродромов собственность субъектов РФ....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка