О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В России формируется четкая система аэронавигационной информации, доступная всем пользователям воздушного пространства - А.Нерадько

В России формируется четкая система аэронавигационной информации, "доступная всем пользователям воздушного пространства и обеспечивающая высокий уровень безопасности воздушного движения"

В России формируется четкая система аэронавигационной информации (АНИ), "доступная всем пользователям воздушного пространства и обеспечивающая высокий уровень безопасности воздушного движения". Об этом заявил сегодня на коллегии Федеральной аэронавигационной службы РФ (Росаэронавигация) руководитель этого ведомства Александр Нерадько.

При этом он сделал особый акцент на создании "федеральной электронной базы данных АНИ, совершенствовании нормативно-правового регулирования, внедрении системы качества", передает ИТАР-ТАСС.

Руководитель Росаэронавигации вместе с тем отметил, что в настоящее время службы АНИ пока не устранили полностью "разобщенность по ведомственному принципу", а это затрудняет оперативный доступ к АНИ. Медленно заменяется "бумажный" вид сбора, обработки и хранения АНИ электронными системами.

Коллегия постановила до 30 октября 2007 года разработать план по совершенствованию системы АНИ. При этом особое внимание обращено на то, чтобы российская система "соответствовала стандартам и рекомендациям" Международной организации гражданской авиации. Концепция развития разрабатывается также с учетом внедрения в отечественную практику спутниковых систем аэронавигации....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка