О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Депутаты намерены ратифицировать межправительственные соглашения о воздушном сообщении с Кубой и ОАЭ

Депутаты Палаты представителей Национального собрания Беларуси на осенней сессии планируют ратифицировать межправительственные соглашения о воздушном сообщении с Кубой и Объединенными Арабскими Эмиратами

Депутаты Палаты представителей Национального собрания Беларуси на осенней сессии планируют ратифицировать межправительственные соглашения о воздушном сообщении с Кубой и Объединенными Арабскими Эмиратами. Данные законопроекты обсуждались сегодня на заседании Постоянной комиссии по международным делам и связям с СНГ нижней палаты белорусского парламента.

На заседании отмечалось, что оба документа направлены на создание нормативной правовой базы, регулирующей воздушные международные сообщения, с учетом особенностей национального законодательства каждого государства. По своим целям и содержанию соглашения однотипны с аналогичными международными договорами, заключенными более чем с 40 странами, которые Беларусь ратифицировала ранее.

Соглашениями регулируется порядок предоставления полномочий, прав и обязанностей назначенных авиапредприятий, определение их количества с каждой стороны и количества пунктов посадки на территории каждого государства, определение объема провозных емкостей, утверждение расписания полетов и тарифов, признание удостоверений и лицензий, взимание таможенных, аэропортовых и других видов сборов и налогов. Документами также оговаривается порядок распоряжения выручкой, полученной от продажи билетов и перевода валютных средств, организация представительств на территории другого государства, система авиационной безопасности при угрозе насилия или провозе запрещенных предметов или веществ, порядок урегулирования споров и другие вопросы....
Авторские права на данный материал принадлежат «БЕЛТА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка