О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Уральские авиалинии" вводят электронные билеты на рейсах в ОАЭ

С 14 сентября года авиакомпания "Уральские авиалинии" начинает продажу электронных билетов на рейс Екатеринбург - Дубаи

С 14 сентября года авиакомпания "Уральские авиалинии" начинает продажу электронных билетов на рейс Екатеринбург - Дубаи. На данном этапе продажи будут открыты в собственных кассах авиакомпании и уполномоченных агентствах Екатеринбурга и Дубаи, список которых можно посмотреть на сайте авиакомпании.

Электронный билет - это электронная форма авиабилета, используемая взамен стандартного бланка. Информация о бронировании хранится в электронном виде в базе данных авиакомпании. Клиенту выдаются подтверждающий оплату чек и маршрутная квитанция с информацией о перелете. В аэропорту вылета пассажиру достаточно предъявить на стойке регистрации паспорт, здесь же оформляется багаж и выдается посадочный талон.

"В мировой практике электронные билеты уже доказали свои преимущества: билет нельзя испортить или потерять, упрощена процедура внесения изменений по перелету. Сегодня электронные билеты постепенно вытесняют продажи бумажных бланков, - говорит заместитель директора по внешним связям АК "Уральские авиалинии" Алексей Фомин. - Но процесс ввода электронного билета - длительный. Нами уже успешно пройдено несколько этапов по технологической подготовке авиакомпании и согласованию работы аэропортов. С июня этого года сотрудники авиакомпании совершали служебные перелеты в Москву и Санкт-Петербург по электронным билетам, таким образом нами были отработаны процедуры приобретения авиабилетов и регистрации пассажиров на рейс. Теперь мы готовы открывать свободную продажу электронных билетов и постепенно расширять маршрутную сеть".

В ближайших планах компании открыть продажу электронных билетов на маршрутах в Мюнхен, Прагу, Дюссельдорф и Стамбул....
Авторские права на данный материал принадлежат «УралПолит.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка