О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сертификация самолета-амфибии Бе-200 завершится к 2009 году

Сертификация самолета Бе-200 завершится в 2008-2009 гг. Об этом сообщил вице-премьер РФ С.Нарышкин

Сертификация самолета Бе-200 завершится в 2008-2009гг. Об этом сообщил сегодня журналистам вице-премьер РФ Сергей Нарышкин, пишет РБК. По его словам, в данный срок должна завершиться сертификация самолета, используемого для тушения пожаров. В дальнейшем будет проводиться сертификация данного самолета как грузового и пассажирского.

По словам С.Нарышкина, сертификация такого самолета - "длинный и тяжелый процесс". Вместе с тем он отметил, что самолет себя хорошо зарекомендовал при тушении пожаров в Португалии и Греции. "Авторитет машины в Европе укрепился", - заметил вице-премьер РФ.
Противопожарные самолеты Бе-200 по своим техническим характеристикам не имеют аналогов в мире - они предназначены для тушения крупных очагов пожаров, выполнения поисково-спасательных операций, для доставки групп спасателей и специального оборудования в районы бедствия, а также эвакуации пострадавших. За одну заправку топливом самолет способен сбросить на очаг пожара более 300 т воды, работая в радиусе 100 км от аэродрома. Кроме того, самолет-амфибия может осуществлять набор воды из водоема на большой скорости....
Авторские права на данный материал принадлежат «CNews». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка