О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В России помимо вакуумных авиабомб могут быть созданы вакуумные боеприпасы для ракетных войск и артиллерии

В России в рамках совершенствования обычных вооружений наряду с вакуумными авиабомбами могут быть созданы также вакуумные боеприпасы для ракетных войск и ствольной артиллерии

В России в рамках совершенствования обычных вооружений наряду с вакуумными авиабомбами могут быть созданы также вакуумные боеприпасы для ракетных войск и ствольной артиллерии, сообщил советник министра обороны РФ генерал-лейтенант Владимир Шаманов, комментируя успешно проведенное в России испытание вакуумной авиабомбы.

"Это событие говорит о том, что Россия, проводя миролюбивую внешнюю политику и сохраняя в течение многих лет мораторий на испытания ядерного оружия, намерена в полной мере использовать достижения нанотехнологий для усовершенствования обычных вооружений с тем, чтобы гарантированно обеспечить свою безопасность, независимость и суверенитет", - подчеркнул генерал Шаманов. "Именно с этой целью наш оборонно-промышленный комплекс и создал уникальную вакуумную авиационную бомбу, соизмеримую по эффективности с ядерным боеприпасом малой мощности. Безусловно, создание бомбы предполагает также разработку и производство вакуумных боеприпасов для ракетных войск и ствольной артиллерии", - отметил советник министра обороны.

Он считает, что вакуумные боеприпасы могут быть успешно использованы для борьбы с терроризмом. "При локализации в каком-либо районе, например в горах, банд террористов по ним могут быть нанесены авиационные, ракетные и артиллерийские удары с применением вакуумных боеприпасов, которые будут очень эффективными", - сказал Шаманов.

По его оценке, российские вакуумные боеприпасы значительно эффективнее американских....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка