О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Росаэронавигация не намерена увеличивать тарифы на аэронавигационное обслуживание для авиакомпаний

Росаэронавигация не намерена увеличивать тарифы на аэронавигационное обслуживание для авиакомпаний

Об этом сообщил глава Росавиации Александр Нерадько.

"Мы не рассматриваем пока вопрос увеличения тарифов для российских эксплуатантов. Речь пока идет только о возмещении затрат на обслуживание самолетов Росавиацией", - заявил он. При этом, он отметил что сейчас время 1,5% от доходов отечественных авиакомпаний тратится на аэронавигационное обслуживание, в то время как иностранные компании тратят 5-6%.

Росавиация уже увеличила тарифы для иностранных пользователей на 18%, эти изменения проходили поэтапно, сказал глава Росавиации. "Иностранные перевозчики понимают, что это необходимая мера для обеспечения безопасности полетов", - отметил он.

Касаясь компаний-должников Росавиации, Нерадько отметил, что в России существует ряд компаний, которые регулярно задерживают оплату за обслуживание. В числе таких он назвал ОАО "Домодедовские авиалинии" и ОАО "Красноярские авиалинии", сообщает Интерфакс....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка