О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Кабмин Украины хочет начать украино-российское авиапроизводство

Правительство разрабатывает возможность создания совместных украино-российских производств в области авиастроения

Правительство разрабатывает возможность создания совместных украино-российских производств в области авиастроения. Как передает УНИАН, об этом сообщил премьер-министр Украины, лидер Партии регионов Виктор Янукович сегодня во время торжественного собрания, посвященного празднованию 100-летнего юбилея предприятия "Мотор Сич" (Запорожье).

"Мы приняли решение о создании государственного концерна и прорабатываем вопрос создания совместных производств с нашим стратегическим партнером - Россией - в области авиастроения", - сказал Янукович.

Глава правительства также сообщил, что правительство намерено совершенствовать систему взаимоотношений государства с авиастроительным комплексом страны. "Длительность технологического цикла обязывает государство создавать преференции для авиастроительного комплекса. Мы их уже внесли в новый Налоговый кодекс, и я надеюсь, что после выборов он будет принят", - добавил Янукович....
Авторские права на данный материал принадлежат «Главред». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка