О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Внуковский авиаремонтный завод" подводит итоги участия в МАКС-2007

ОАО "Внуковский авиаремонтный завод №400" приняло участие в Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2007. Итогом работы компании в крупнейшей российской авиационной выставке стало подписание ряда соглашений

ОАО "Внуковский авиаремонтный завод №400" (ВАРЗ-400) приняло участие в Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2007, прошедшем в период с 21 по 26 августа 2007 г. в подмосковном городе Жуковский. Итогом работы компании в крупнейшей российской авиационной выставке стало подписание ряда соглашений, подтверждающих высокий статус ведущего отечественного центра технического обслуживания и ремонта авиационной техники российского и иностранного производства.

В ходе работы выставки проведены переговоры с лизинговой компанией "Ильюшин Финанс Ко." об организации на базе ВАРЗ-400 центра технического обслуживания и ремонта воздушных судов нового поколения типа Ту-204 и Ту-214, а также их модификаций. Подписан ряд документов, определяющих намерение сторон развивать сотрудничество в области создания склада запасных частей и принадлежностей, а также предусматривающих освоение авиаремонтным предприятием полного цикла работ по проведению форм обслуживания, диагностике самолетных систем, ремонту двигателей и агрегатов. Как было отмечено в ходе переговоров, возможно дальнейшее расширение сотрудничества между компаниями в части организации поддержки эксплуатантов самолета Ан-148.

Также на МАКС-2007 состоялась рабочая встреча с руководством "Пермского моторного комплекса", на которой обсуждались перспективы организации диагностики, технического обслуживания и модульного ремонта двигателей ПС-90А и их модификаций.

ВАРЗ-400 продолжает активно развивать услуги, оказываемые эксплуатантам воздушных судов западного производства. Так в дни работы выставки подписан меморандум между компаниями ВАРЗ-400, SNECMA Services и "Аэрофлот - российские авиалинии", который определяет намерения сторон провести совместную работу по изучению возможностей создания в России совместного предприятия для технического обслуживания, текущего и капитального ремонта авиационных двигателей CFM56, устанавливаемых на самолеты семейства Airbus А320 и Boeing 737. Сторонами достигнута договоренность в срок до середины 2008 года проработать условия реализации проекта.

Ряд встреч с руководителями компаний-производителей и поставщиков компонентов и изделий для воздушных судов производства компаний Airbus и Boeing позволил закрепить отношения с крупнейшими участниками рынка.

Компания приняла участие в круглом столе и руководителями авиакомпаний и представителями авиапредприятий, состоявшемся в Деловом центре гражданской авиации. Генеральный директор ВАРЗ-400 Алексей Чернышев познакомил специалистов с перспективами развития предприятия на ближайшие семь лет.

ОАО "Внуковский авиаремонтный завод №400" является ведущим предприятием по техническому обслуживанию и ремонту авиационной техники российского и иностранного производства. ВАРЗ-400 ведет ремонт и обслуживание самолетов Ту-154М, а также двигателей и комплектующих агрегатов к ним. 4 апреля 2007 года предприятие прошло аудит EASA на подтверждение сертификата соответствия PART-145 для проведения технического обслуживания самолетов Boeing 737....
Авторские права на данный материал принадлежат «Внуковский авиаремонтный завод №400». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка