О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

UM Air отозвала иск по запрету Госавиаадминистрацией полетов

Авиакомпания "Украинские средиземноморские авиалинии" (UM Air) отозвала свой судебный иск по запрету Государственной авиационной администрации при Министерстве транспорта и связи на полеты компании

Сегодня, 13 сентября, пресс-секретарь Государственной авиационной администрации Наталья Алешина сообщила, что авиакомпания "Украинские средиземноморские авиалинии" (UM Air) отозвала свой судебный иск по запрету Государственной авиационной администрации при Министерстве транспорта и связи на полеты компании.

По ее словам, такое решение компании дало основания для Госавиаадминистрации приостановить с 12 сентября текущего года действие сертификата эксплуатанта компании UM Air. Госпожа Алешина отметила, что вчера авиакомпания подала письмо в Госавиаадминистрацию, которым признает правомерность замечаний и действий авиационных властей Украины и решение сертификационной комиссии относительно приостановления действия сертификата компании, которая на данный момент не осуществляет полетов.

Согласно заявлению председателя Госавиаадминистрации Александра Игнатьева, не исключено, что сегодня вечером будет принято решение о возобновлении действия сертификата эксплуатанта авиакомпании. Как отметил господин Игнатьев, на данный момент авиакомпания делает все, чтобы пассажиры не пострадали в связи с запретом полетов. По словам председателя Госавиаадминистрации, замечания к работе авиакомпании относились к рабочему времени экипажа, эксплуатационным проблемам, однако все самолеты пригодны к эксплуатации, а основанием для приостановления действия сертификата стало невыполнение важных пунктов, которые непосредственно касаются безопасности полетов, а также то, что финансово-экономическое положение авиакомпании остается тяжелым.

Господин Игнатьев также отметил, что говорить о возможности исключения UM Air из "черного списка" авиакомпаний Евросоюза можно будет не ранее чем через три месяца после предоставления соответствующей информации....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка