О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Состоялась презентация авиарейса Астана - Вена

Состоялась презентация авиарейса между Астаной и Веной, который будет осуществляться авиакомпаниями-партнерами - "Эйр Астана" и Austrian Airlines

Сегодня в столичном отеле "Интерконтиненталь" состоялась презентация авиарейса между Астаной и Веной, который будет осуществляться авиакомпаниями-партнерами - "Эйр Астана" и Austrian Airlines Group, сообщает Казинформ.

Напомним, что в 1999 году указанный иностранный авиаперевозчик открыл рейсы между Алматы и Веной, однако в 2000 году из-за отсутствия соответствующих нашим условиям самолетов приостановила свою деятельность в Казахстане. 4 сентября текущего года были возобновлены перевозки по маршруту Астана - Вена, которые будут осуществляться по три раза в неделю.

Как отметил председатель правления компании Austrian Airlines Group Альфред Отч, возобновление авиарейса именно в столицу Казахстана было обусловлено тем, что таким образом компания открывает для себя процветающий регион Центральной Азии, имеющий огромный потенциал, укрепляет стратегическую направленность на восток, расширяет объем действий в новых независимых государствах региона. "В первый год, мы полагаем, перевезем порядка 25 тысяч пассажиров, и через год будем иметь определенные доходы", - подчеркнул он.

В мероприятии приняли участие находящийся с визитом в Казахстане федеральный министр экономики и работы Австрии Мартин Бартенштайн, представители министерств туризма и спорта, транспорта и коммуникаций РК, авиакомпании Austrian Airlines Group и другие....
Авторские права на данный материал принадлежат «КАЗИНФОРМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка