О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Колумбия и Татарстан обсуждают поставки вертолетов и тропических фруктов

Колумбия намерена существенно расширить парк своих вертолетов в рамках сотрудничества с Татарстаном

У отраслей экономики Республики Колумбия и Республики Татарстан есть много общего, и по многим направлениям мы можем наладить взаимовыгодное сотрудничество. Об этом заявил чрезвычайный и полномочный посол Республики Колумбия в РФ Диего Хосе Тобон Эчеверри после встречи с премьер-министром Республики Татарстан, передает пресс-служба кабинета министров РТ.

Он, в частности, назвал, добычу и переработку нефти, закупку вертолетов для гражданских и военных нужд, поставки в Колумбию грузовиков ОАО "КАМАЗ".

"Мы много лет работаем с ОАО "КАМАЗ" и надеемся, что эти отношения можно усилить, - сказал посол. - Например, открыть представительство "КАМАЗа" в Колумбии".

Посол сообщили, что Колумбия намерена существенно расширить парк своих вертолетов в рамках сотрудничества с Татарстаном. По его словам, сегодня на территории Колумбии используется порядка 30 вертолетов производства ОАО "КВЗ", еще четыре вертолета закуплено совсем недавно. Кроме гражданской и военной авиации, вертолеты задействованы в частном воздушном флоте, а также в отраслях нефтедобычи и нефтепереработки.

Кроме того, Татарстан и Колумбия могут заключить контракт на поставку экологически чистых тропических фруктов, которые Колумбия выращивает и поставляет на экспорт по всему миру, отметил Диего Хосе Тобон Эчеверри.

Колумбия и Татарстан также могут сотрудничать и в области цветоводства, туризма, легкой промышленности, отметил посол.

По словам премьер-министра РТ Рустама Минниханова, Татарстан заинтересован в развитии взаимовыгодных отношений с Колумбией....
Авторские права на данный материал принадлежат «РосБалт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка