О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новый этап российско-украинского сотрудничества в области авиационного производства

19 сентября состоялась презентация программ серийного производства самолетов семейства "Антонов" в России и на Украине

21 августа 2007 г. на международном аэрокосмическом салоне МАКС-2007 был подписан "Меморандум о взаимопонимании между ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" (Российская Федерация) и Государственным авиастроительным концерном "Авиация Украины" (Украина). В продолжение развития российско-украинских отношений в авиационной сфере менее чем через месяц, 19 сентября 2007 г., состоялась презентация программ серийного производства самолетов семейства "Антонов" в России и на Украине. Она началась с визита совместной делегации ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" и концерна "Авиация Украины" на Харьковское государственное авиационное производственное предприятие (ХГАПП) и завершится в Киеве 20 сентября на АНТК "Антонов" и заводе "Авиант".

В рамках визита руководители авиационных объединений России и Украины были ознакомлены с состоянием дел по кооперации в производстве самолетов Ан-140 на ХГАПП и Самарским авиационном заводе "Авиакор", организацией серийного выпуска самолетов Ан-74 в кооперации ХГАПП с ФГУП "Полет" (Россия, Омск). Участники встречи были ознакомлены с производственными подразделениями ХГАПП по серийному выпуску самолетов Ан-140-100 и различных модификаций Ан-74, их техническими характеристиками, опытом эксплуатации, прогнозами перспектив этих воздушных судов на отечественном и мировом авиационном рынках, со структурой партнерской кооперации. Особое внимание было уделено рассмотрению новых направлений сотрудничества и перспективам взаимодействия между предприятиями, входящими в состав ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" и ГАК "Авиация Украины", в том числе - по развитию программ Ан-140 и Ан-74.

Совместная делегация продолжит работу в г. Киеве, на базе предприятий КиАЗ "Авиант" и АНТК им. О.К.Антонова, где представители российско-украинской делегации будут ознакомлены с производственными подразделениями, рассмотрят вопросы сотрудничества по программам Ан-148, Ан-38, Ан-70 и Ан-124, планы производства, обсудят ряд организационных моментов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Авиация Украины». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка