О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Россия поставит в Перу отремонтированные вертолеты Ми-17

Россия в ближайшее время поставит в Перу 13 отремонтированных и модернизированных вертолетов Ми-17

Россия в ближайшее время поставит в Перу 13 отремонтированных и модернизированных вертолетов Ми-17.

Как сообщил журналистам начальник Объединенного штаба вооруженных сил Перу адмирал Хорхе Монтойя (Jorge Montoya), "Рособоронэкспорт полностью выполнил подписанный ранее контракт по модернизации и ремонту находящихся у нас на вооружении 13 российских вертолетов Ми-17".

По словам, сумма сделки составила 18 миллионов долларов.

"Модернизированные российские вертолеты Ми-17 позволят выполнять боевые задачи на всей территории Перу", - отметил Монтойя.

Он не исключил возможности, что в последующем контракт будет продлен, и на втором этапе отремонтируют еще 13 вертолетов и восемь советских самолетов Ан-26.

Перу была первой страной в Латинской Америке, которая в период с 1968 по 1975 годы, во времена правления генерала Хуана Веласкеса (Juan Velasco), в счет предоставленного ей кредита СССР закупила значительное количество военной техники и вооружения.

В настоящее время на вооружении перуанской армии находятся вертолеты Ми-8, Ми-17, штурмовики Су-20, Су-22, истребители МиГ-29, самолеты Ан-26, а также системы ПВО и артиллерии. Большинство этой техники требует модернизации и ремонта, а в перспективе - замены.

По оценкам экспертов, стоимость работ по модернизации, ремонту и продлению срока службы самолетов и вертолетов составляет около 250 миллионов долларов....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка