О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Чартерная перевозка в Финляндию вышла за новогодние рамки

Существенно увеличить перевозку в зимнюю Финляндию планируют с этого сезона туроператоры по этому направлению. Прежде всего, это относится к поездам и авиатранспорту

Существенно увеличить перевозку в зимнюю Финляндию планируют с этого сезона туроператоры по этому направлению. Прежде всего, это относится к поездам и авиатранспорту, которые, по мнению экспертов, доставляют более 80% наших туристов, выбирающих для отдыха финские курорты.

Так, впервые на российском туристическом рынке будет представлена чартерная программа по Финляндии, не ограничивающаяся рамками новогодних каникул: 6 рейсов из Москвы в финский Кайяни поставят в феврале-марте совместными усилиями туркомпании "Пак групп" и "Турбюро Москва". "По поводу конкретного авиаперевозчика пока ведутся переговоры, - сообщил корреспонденту инфогруппы "ТУРПРОМ" Константин Смирнов, заместитель гендиректора туркомпании "Турбюро Москва", - а что касается типа воздушного судна, то это будет Boeing 737". По мнению эксперта, финское направление уже давно готово к длинным чартерным цепочкам. Ежегодный все возрастающий спрос на "финский", прежде всего горнолыжный, отдых и стал одной из причин появления такого проекта. Второй причиной, по информации Константина Смирнова, стал тот факт, что в отличие от тех же Альп, где в связи с глобальным потеплением зимой часто не бывает снега, в Финляндии он гарантирован в период с ноября по апрель включительно. Как считают в этих туркомпаниях, новая программа будет успешной. "Помимо Рованиеме, именно в район Вуокатти и едет большинство туристов, - отметила Елена Харькова, руководитель отдела Финляндии туркомпании "Пак групп", - кроме горнолыжных программ, там представлен весь спектр семейного отдыха, можно заняться и коньками, и беговыми лыжами, а также посетить аквапарки и экзотические сафари".

Тем не менее, многие туроператоры считают, что туризм в Финляндию носит сильно сезонный характер. Как пояснила Татьяна Зотова, коммерческий директор туркомпании "Лабиринт", помимо летнего пика, длящегося 3-4 месяца, для Финляндии характерен еще высокий новогодний спрос. "Именно на этот период мы существенно увеличиваем свои объемы по перевозке, - отметила эксперт, - в этом году вместо двух туристических поездов в Финляндию, мы запланировали пять чартерных поездов на Куопио и Хельсинки". Кроме того, впервые поставим еще и утренний авиарейс 31-го декабря на Хельсинки, добавила Татьяна Зотова.

По мнению экспертов, несмотря на возросшую перевозку, объектов размещения хватит на всех. В первую очередь "закрывается" Лапландия, затем бронируются отели и коттеджи в районе средней и южной Финляндии. Ненамного, по сравнению с прошлым годом, вырастет и стоимость "финского" отдыха, от 40 до 80 евро на турпакет....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТУРПРОМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка