О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Количество твердых заказов на самолет SuperJet-100 к концу года достигнет 100 единиц

Количество твердых заказов на новый региональный самолет SuperJet-100 к концу года достигнет 100 единиц

Количество твердых заказов на новый региональный самолет SuperJet-100 к концу года достигнет 100 единиц.

Об этом сегодня сообщил корр. АРМС-ТАСС генеральный директор компании Михаил Погосян. Он прибыл в Комсомольск-на-Амуре авиационное производственное объединение (КнААПО) для участия в церемонии выкатки первого летного образца регионального самолета SuperJet-100, которая состоится 26 сентября.

По его словам, компания "Сухой" рассматривает поставки самолетов SuperJet-100 для Российской Федерации в числе приоритетных, поскольку эти машины предназначены для замены постепенно выводимых из эксплуатации самолетов Ту-134 и Ту-154.

В настоящее время стоимость программы SuperJet-100 оценивается в 1,4 млрд дол. Чтобы проект стал окупаемым, необходимо построить около 300 самолетов, отметил М.Погосян.

Самолет SuperJet-100 строится международной кооперацией, головным интегратором которой является "Сухой". В настоящее время примерно 50 проц. всех работ выполняется российскими предприятиями, а остальная половина - западными компаниями-участниками этого проекта.

"В перспективе доля работ, выполняемая российскими предприятиями, будет увеличена", - отметил М.Погосян.

К настоящему времени на самолет SuperJet-100 имеется 73 твердых заказа и 41 опцион. В числе первых заказчиков компания "Аэрофлот" (30 самолетов и соглашение о намерениях на приоберение еще 15 машин), Финансовая лизинговая компания (10 самолетов), AiRUnion (15 и опцион еще на 10), "Дальавиа" (6 и опцион на 4), Italy (10 и опцион на 10), "Армавиа" (2 и опцион на 2)....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка