О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Казанский вертолетный завод совершенствует вертолет "Ансат"

Казанский вертолетный завод планирует завершить сертификационные работы по легкому вертолету "Ансат" в первом квартале 2008 года

Казанский вертолетный завод планирует завершить сертификационные работы по легкому вертолету "Ансат" в первом квартале 2008 года. Как сообщил корреспонденту агентства "Татар-информ" гендиректор КВЗ Вадим Лигай, речь идет о "досертификации" модернизированных и целевых вариантов машины.

Так, по результатам эксплуатации уже проданных "Ансатов" внедрен ряд новых конструктивных решений, усовершенствована комплексная система управления. Проводится работа по увеличению летного ресурса вертолета до первого капремонта.

По заказу ГТК РФ ведется работа по изготовлению двух "Ансатов" в пассажирском исполнении. Для Минздрава Татарстана изготовлен и поставлен санитарный вариант машины, для Южной Кореи - с бортовой стрелой и лебедкой. Все эти модели предстоит сертифицировать.
Напомним, что КВЗ получил сертификат на базовую конструкцию "Ансата" в конце 2004 года. На этой основе разработаны и другие модификации: с двумя летчиками, с системой аварийного приводнения фирмы, с системами пожаротушения и химической обработки фирмы, учебный, "салон", "военный разведчик"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Татар-информ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка