О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолет BO-105 "ЮТэйр" начал выполнять медицинские полеты

Вертолет Eurocopter ВО-105 ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр" приступил к выполнению полетов по заказу "Центра медицины катастроф" Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

Вертолет Eurocopter ВО-105 ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр" (UTair Aviation) приступил к выполнению полетов по заказу "Центра медицины катастроф" Ханты-Мансийского автономного округа - Югры. Вертолет оснащен специальным медицинским оборудованием для выполнения всех видов неотложной помощи и несет круглосуточное дежурство в аэропорту окружного центра. Полеты выполняются в труднодоступные населенные пункты Ханты-Мансийского района.

Освоение ВО-105 - очередной этап программы "Легкие вертолеты", реализуемой авиакомпанией. Ранее "ЮТэйр" приступила к эксплуатации Eurocopter AS-355N. Вертолеты этого класса, отличающиеся высокой топливной эффективностью, осуществляют перевозку VIP-клиентов, патрулирование нефте- и газопроводов, фото- и видеосъемку, доставку небольших грузов на внешней подвеске, а теперь выполняют и санитарные задания.

"ЮТэйр" имеет значительный опыт медицинских полетов, как внутри страны, так и за рубежом. Только с января 2007 по заказу "Центра медицины катастроф" ХМАО - Югры выполнено более тысячи заявок на территории округа.

Всего в Западной Сибири для нужд санитарной авиации задействованы четыре вертолета Ми-8 "ЮТэйр", а также вновь введенный ВО-105. В планах авиакомпании в ближайшее время введение в строй еще двух вертолетов BO-105 в г. Сургуте и п. Березово (ХМАО - Югра).

"ЮТэйр" - крупнейший вертолетный оператор в России и один из лидеров мирового вертолетного бизнеса. Парк авиакомпании насчитывает более 180 вертолетов. "ЮТэйр" обладает значительным опытом проведения уникальных вертолетных работ в разных географических и климатических зонах планеты....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "ЮТэйр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка