О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Савеловский машзавод поставит станки на ульяновский "Авиастар" на сумму 77 млн. рублей

ОАО "Савеловский машиностроительный завод" подписало договор с ЗАО "Авиастар-СП" на изготовление и поставку 7 единиц фрезерного оборудования на общую сумму 77 млн. рублей

26 сентября 2007 года ОАО "Савеловский машиностроительный завод", входящий в машиностроительный дивизион группы компаний "Бородино", подписало договор с ЗАО "Авиастар-СП" (г. Ульяновск) на изготовление и поставку 7 единиц фрезерного оборудования на общую сумму 77 млн. рублей. В соответствии с соглашением оборудование будет отгружаться партиями до апреля 2008 года.

В производственную цепочку выпуска семейства тяжелых транспортных самолетов Ан-124 "Руслан" и пассажирских среднемагистральных лайнеров Ту-204 включено около 600 предприятий России, в том числе и Савеловский машзавод, который поставляет на самолетостроительный завод "Авиастар-СП" современное металлообрабатывающие оборудование. Савеловских машиностроителей и Авиастр-СП связывают давние партнерские отношения - более 70% станков, установленных на заводе, изготовлено на СМЗ.

Авиастар-СП - один из крупнейших в Европе авиационных заводов способен выпускать более 50 самолетов в год. На данный момент в различных стадиях сборки на стапелях ульяновского завода находится 15 лайнеров, шесть из которых планируется передать заказчикам до конца этого года. Следует отметить, что сформирован портфель заказов на 2008 год. "Лайнеры "Авиастар-СП" не уступают аналогичным самолетам ведущих производителей летательных аппаратов, а во многом даже превосходят их. Сегодня гарантировать качество техники и наращивать объемы выпуска невозможно без своевременного перевооружения производства. Уверен, что благодаря участию СМЗ в модернизации станочного парка на авиазаводе, крупнейшие авиакомпании мира убедятся в высоком уровне российского самолетостроения", - отметил генеральный директор ОАО "СМЗ" Сергей Чижиков.

Партнеры приняли решение расширить сотрудничество в следующем году, и уже сегодня запланировали очередной контракт на производство и поставку металлообрабатывающего оборудования на сумму 77 млн. рублей.

Группа компаний "Бородино", основанная в 1993 году, входит в список крупнейших отечественных торгово-промышленных холдингов. На сегодняшний день группа объединяет более 60 компаний и промышленных предприятий, на которых работают свыше 15 тысяч сотрудников. Структурные подразделения ГК "Бородино" расположены в различных регионах России и ближнего зарубежья. Основные направления бизнеса ГК "Бородино" выделены в дивизионы - продуктовый, строительный, машиностроительный и дивизион услуг. Мощная производственная и научно-технологическая база позволяет на 95% обеспечивать все направления деятельности группы собственными сырьевыми и интеллектуальными ресурсами.

В машиностроительный дивизион входят станкостроительный завод ОАО "Савеловский машиностроительный завод", предприятия по проектированию и выпуску пищевого оборудования ООО "Бормаш" и "SBC Bottling&Canning" (Италия), производитель пневмо и электроинструмента ООО "Конаковский Завод Механизированного Инструмента". Официальным представителем компаний дивизиона является ООО "Борпак".
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Группа компаний "Бородино"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка