О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

РЛС в Армавире поставят на опытно-боевое дежурство в конце 2007 года

Новейшая радиолокационная станция системы предупреждения о ракетном нападении, строящаяся на юге России под Армавиром, будет поставлена на опытно-боевое дежурство в конце 2007 года

Новейшая радиолокационная станция (РЛС) системы предупреждения о ракетном нападении, строящаяся на юге России под Армавиром, будет поставлена на опытно-боевое дежурство в конце 2007 года, заявил командующий Космическими войсками РФ генерал-полковник Владимир Поповкин.

"Уже в конце этого года планируется постановка ее (РЛС под Армавиром) на опытно-боевое дежурство", - сказал Поповкин в интервью газете "Красная звезда", которое будет опубликовано в четверг.

Ранее сообщалось, что эта РЛС заступит на опытное боевое дежурство в 2008 году.

По словам командующего, в настоящее время продолжаются работы по созданию на территории России перспективных РЛС системы предупреждения о ракетном нападении нового поколения. "В конце прошлого года поставлена на опытно-боевое дежурство РЛС в Лехтуси (Ленинградская область), аналогичная радиолокационная станция создается на юге страны в районе города Армавир", - отметил генерал....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка