О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Спасатели обнаружили обломки рухнувшего в Охотское море Ми-2

Вертолет рухнул в Охотское море 4 октября в 21:50 по местному времени (12:50 мск) в 150 метрах от берега южнее села Устьевое Соболевского района. Погибли три человека, их тела найдены на прибрежной полосе и в море

Губернатор Камчатского края Алексей Кузьмицкий потребовал от правоохранительных и надзорных органов провести тщательное расследование обстоятельств катастрофы вертолета Ми-2 в Соболевском районе края, а также провести проверку деятельности авиационно-технического спортивного клуба РОСТО, которому принадлежала машина. Руководству района, на территории которого произошла трагедия, рекомендовано ввести там режим ЧС локального характера на время проведения поисковых работ. Кстати, руководство камчатского отделения РОСТО отказалось от помощи спасателей в проведении работ на месте аварии вертолета Ми-2.

Вертолет рухнул в Охотское море 4 октября в 21:50 по местному времени (12:50 мск) в 150 метрах от берега южнее села Устьевое Соболевского района. Погибли три человека, их тела найдены на прибрежной полосе и в море. Установлено точное место катастрофы, однако пока неясно, сколько людей находилось в вертолете в момент происшествия.

Часть обломков вертолета Ми-2 была выброшена волнами на берег в районе поселка Устьевое. На береговой полосе примерно в 1,5 км к югу от Устьевого в ходе поисковых работ обнаружены задняя часть фюзеляжа машины без хвоста, топливный бак и стойка шасси с двумя колесами. Специалисты считают, что они были отнесены течением от места катастрофы и выброшены не берег. Поисковая операция в районе трагедии продолжается силами специалистов авиационно-спасательной службы. К ним привлечены водолазы-общественники.

Разбившаяся машина базировалась на реке Коль близ поселка Устьевое, где обслуживала рыболовецкий участок частного предприятия, уточняет ИТАР-ТАСС. По информации департамента по рыболовству краевой администрации, "вертолет мог быть задействован в вывозе людей из лагеря после завершения промысла". По данным диспетчерских служб, "все запланированные на 4 октября полеты вертолетов на территории Камчатского края в момент катастрофы уже были выполнены, вся техника стояла на стоянках". Очевидцы утверждают, что Ми-2 "поздно вечером взлетел, совершил круг над селом и неожиданно рухнул в море"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка