О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Екатеринбургский аэропорт "Кольцово" под угрозой закрытия

У "Кольцово" 3 октября истек срок действия свидетельства о государственной регистрации и годности аэродрома к эксплуатации

5 октября состоится торжественное открытие нового внутри российского терминала. В этот же день в новом терминале начнут обслуживать первых пассажиров. Все это будет происходить в аэропорте у которого 3 октября истек срок действия свидетельства о государственной регистрации и годности аэродрома к эксплуатации.

На основании воздушного кодекса без такого свидетельства аэропорт не имеет права ни принимать, ни отправлять воздушные суда. Свидетельство о государственной регистрации - основной документ, подтверждающий способность аэропорта обеспечить условия безопасности полетов.

Можно предположить, что руководство аэропорта во главе с новым генеральным директором, выпускником Уральской консерватории Кириллом Шубиным, увлеклось подготовкой праздника и пренебрегло неоднократными напоминаниями Росавиации о необходимости проведе6ния проверки деятельности и технического обеспечения всех служб аэропорта третьего по величине города России....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка