О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот-Норд" планирует приобрести 12 самолетов Boeing 737-500

ЗАО "Аэрофлот-Норд" планирует в 2008 году приобрести 12 самолетов Boeing 737-500

ЗАО "Аэрофлот-Норд" планирует в 2008 году приобрести 12 самолетов Boeing 737-500, сообщил директор департамента продаж и маркетинга компании Виталий Шахов.

Первое судно может пополнить авиапарк ЗАО "Аэрофлот-Норд" в апреле-мае 2008 года.

Кроме того, "Аэрофлот-Норд" в 2008 году также планирует приобрести пять ближнемагистральных самолетов, предположительно производства Bombardier или Embraer. "Они сертифицированы в России, скорее всего, это (приобретение - ИФ) тоже будет операционный лизинг", - сказал В.Шахов.

По его словам, воздушные суда покупаются для расширения присутствия авиакомпании на рынке авиаперевозок в РФ. "Мы планируем увеличить количество полетов из Москвы в крупные города, такие как Екатеринбург, возможно, Омск, Hовосибирск", - сказал директор департамента продаж и маркетинга компании.

ЗАО "Аэрофлот-Норд" также планирует открыть прямые авиарейсы между Петербургом и городами Швеции, Норвегии и Финляндии. Также будет наращиваться частота полетов между Петербургом и Архангельском. Возможно, летом 2008 года, авиакомпания начнет выполнять авиарейсы между Петербургом и Сочи, Анапой. Кроме того, в июне 2008 года появится авиарейс из Санкт-Петербурга на Соловки, добавил В.Шахов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка