О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Комитет по промышленности рекомендовал Госдуме принять в I чтении законопроект о госкорпорации "Ростехнологии"

Комитет по промышленности рекомендовал Госдуме принять в I чтении законопроект о госкорпорации "Ростехнологии"

Комитет Госдумы по промышленности, строительству и наукоемким технологиям рекомендовал нижней палате парламента принять в первом чтении проект закона "О Государственной корпорации по содействию разработкам, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции "Ростехнологии".

Законопроект, внесенный президентом РФ Владимиром Путиным, направлен на создание экспортно-ориентированной системы содействия разработкам, производству и реализации высокотехнологичной промышленной продукции в рамках деятельности государственной корпорации.

Государственная корпорация "Ростехнологии" создается Российской Федерацией на основании федерального закона и является юридическим лицом в организационно-правовой форме государственной корпорации. Целью деятельности данной корпорации станет содействие разработкам, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции путем обеспечения поддержки на внешнем рынке российских организаций - разработчиков и производителей промышленной продукции, создания системы продаж высокотехнологичной промышленной продукции, результатов интеллектуальной деятельности, работ, услуг и информации, привлечения инвестиций в промышленный и оборонно-промышленный комплексы.

Государственная корпорация "Ростехнологии" будет оказывать содействие разработкам высокотехнологичной промышленной продукции, ее производству и экспорту путем использования действующей системы продаж продукции военного назначения, опыта и имущественного потенциала акционированного государственного посредника. К органам управления Государственной корпорации "Ростехнологии" относятся наблюдательный совет, правление и генеральный директор.

Проектом закона предлагается создать механизм контроля деятельности Государственной корпорации "Ростехнологии", а также определить полномочия президента РФ и органов управления Государственной корпорации "Ростехнологии" по ключевым вопросам ее деятельности....
Авторские права на данный материал принадлежат «Военно-промышленный курьер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка