О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Савеловский машзавод выиграл тендер на поставку оборудования для "Роствертола"

ОАО "Савеловский машиностроительный завод" на тендерной основе заключило контракт на поставку металлообрабатывающих станков для ОАО "Роствертол". Общая сумма договора составляет 121 млн. рублей

1 октября 2007 года ОАО "Савеловский машиностроительный завод", входящий в машиностроительный дивизион ГК "Бородино", на тендерной основе заключило контракт на поставку металлообрабатывающих станков для ОАО "Роствертол". Общая сумма договора составляет 121 млн. рублей. Оборудование будет изготовлено на СМЗ и отгружено заказчику в IV квартале 2007 года.

Савеловский машиностроительный завод стал победителем конкурса, проводимого ОАО "Роствертол", по выбору поставщика металлообрабатывающего оборудования. Следует отметить, что конкурентами СМЗ выступали известные российские и зарубежные предприятия - производители аналогичных станков. В итоге технические решения и ценовые показатели, предложенные СМЗ, были признаны конкурсной комиссией лучшими.

По словам генерального директора ОАО "СМЗ" Сергея Чижикова, требования к поставщику оборудования традиционно предъявлялись высокие. На этот проект претендовали многие компании, в том числе и иностранные, но благодаря высокой репутации СМЗ, качеству и надежности савеловской продукции завод получил контракт, значимый для дальнейшего развития плодотворных отношений между партнерами.

Согласно утвержденному плану работ Савеловский машзавод изготовит и поставит до конца текущего года 26 единиц фрезерного и токарного оборудования 17 модификаций для обработки различных деталей вертолета. Роствертол серийно производит последние модификации самого грузоподъемного в мире вертолета Ми-26Т и многоцелевого транспортно-боевого вертолета Ми-24 (Ми-35) и его модификации. На предприятии идет подготовка к серийному выпуску боевого вертолёта Ми-28Н(Э), легкого учебно-тренировочного вертолета Ми-60МАИ, модернизированного вертолета Ми-2А. Новое оборудование СМЗ позволяет обрабатывать детали с большой точностью в высокоскоростном режиме, что существенно сокращает цикл выпуска деталей, снижает объем разметочных работ и повышает качество изделий.

Группа компаний "Бородино", основанная в 1993 году, входит в список крупнейших отечественных торгово-промышленных холдингов. На сегодняшний день Группа объединяет более 60 компаний и промышленных предприятий, на которых работают свыше 15 тысяч сотрудников. Структурные подразделения ГК "Бородино" расположены в различных регионах России и ближнего зарубежья. Основные направления бизнеса ГК "Бородино" выделены в дивизионы - продуктовый, строительный, машиностроительный и дивизион услуг. Мощная производственная и научно-технологическая база позволяет на 95% обеспечивать все направления деятельности Группы собственными сырьевыми и интеллектуальными ресурсами.

В машиностроительный дивизион входят станкостроительный завод ОАО "Савеловский машиностроительный завод", предприятия по проектированию и выпуску пищевого оборудования ООО "Бормаш" и SBC Bottling & Canning (Италия), производитель пневмо и электроинструмента ООО "Конаковский завод механизированного инструмента". Официальным представителем компаний дивизиона является ООО "Борпак".
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Группа компаний "Бородино"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка