О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

AiRUnion успешно разместил CLN на 3 млрд. рублей.

Авиакомпания "КрасЭйр", входящая в AiRUnion, успешно разместила обеспеченные амортизируемые долговые обязательства серии 1 с ограниченным регрессом с фиксированным купоном и погашением в 2010 году (CLN)

Авиакомпания "КрасЭйр", входящая в AiRUnion, успешно разместила обеспеченные амортизируемые долговые обязательства серии 1 с ограниченным регрессом с фиксированным купоном и погашением в 2010 году (CLN).

Размер выпуска составил 3 млрд. рублей. Ставка купона установлена в размере 11,8% годовых. Кредитные ноты были размещены среди российских инвесторов.

Обеспечением по CLN является выручка от продаж пассажирских авиаперевозок альянса AiRUnion. Дополнительным обеспечением является поручительство ООО "ЭйрЮнион".

Организаторами размещения выступили ЗАО АБ "Газпромбанк" и Инвестиционная Группа "Русские Фонды".

Привлеченные средства будут направлены на реструктуризацию текущей задолженности и реализацию программы по реновации парка воздушных судов AiRUnion. Руководство компании отмечает, что заем в первую очередь позволит рефинансировать краткосрочную коммерческую кредиторскую задолженность альянса и уменьшить стоимость ее обслуживания....
Авторские права на данный материал принадлежат «AiRUnion». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка