О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Развитие авиаперевозок в РФ сдерживает нехватка хороших самолетов - Левитин

Развитие перевозок воздушным транспортом в России сдерживается нехваткой хороших самолетов. Такое мнение высказал министр транспорта РФ И.Левитин

Развитие перевозок воздушным транспортом в России сдерживается нехваткой хороших самолетов. Такое мнение высказал министр транспорта РФ Левитин на пресс-конференции в пятницу в Екатеринбурге.

"Мы выходим на параметры Советского Союза - это 100 млн пассажиров в год. Конечно, это будет не скоро. Сдерживает самолетный парк - не хватает хороших самолетов", - отметил министр.

По его словам, ситуацию с перевозками внутри России может стабилизировать появление нового самолета Sukhoi SuperJet-100, презентация которого прошла недавно.

Министр также заявил, что в настоящее время доля иностранных авиаперевозчиков в общем объеме перевозок в РФ достигла 35%. Эта доля, по его словам, увеличивается с каждым годом. "Мы не можем искусственно этот процесс прервать, потому что население хочет больше летать", - сказал И.Левитин.

И.Левитин в пятницу принял участие в церемонии ввода в эксплуатацию нового внутрироссийского терминала в екатеринбургском аэропорту "Кольцово"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка