О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На 1 руб. бюджетных инвестиций в аэропорты РФ приходится 5 руб. частных

Соотношение между бюджетными и внебюджетными (частными) инвестициями в развитие аэропортов России составляет один к пяти, сообщил министр транспорта РФ И.Левитин

Соотношение между бюджетными и внебюджетными (частными) инвестициями в развитие аэропортов России составляет один к пяти, сообщил министр транспорта РФ Игорь Левитин в пятницу на брифинге в Екатеринбурге.

"Примерные вложения в реконструкцию аэропортов России, по состоянию на 1 июня этого года составляет 60 миллиардов рублей (начиная с периода реконструкции - 2003-2004 годы). К сожалению, из федерального бюджета мы не можем выделить столько же денег, поэтому пропорция в аэропортах сегодня идет такая: один федеральный рубль на пять внебюджетных", - сказал он.

Министр сообщил, что такое положение сдерживает развитие аэропортов из-за отсутствия бюджетных средств на строительство взлетно-посадочных полос.

"Стоит большая очередь инвесторов в аэропорты России, но мы хотим, чтобы было комплексно, чтобы у нас были деньги из федерального бюджета на взлетно-посадочные полосы в аэропортах, а инвесторы бы вкладывали деньги в терминалы, и не были ограничены взлетно-посадочными полосами", - сказал министр.

Министр транспорта России находится в Екатеринбурге для участия в открытии нового внутрироссийского терминала международного аэропорта "Кольцово"....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка