О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Россия построит радарную станцию в Финском заливе

Россия объявила о решении построить радарную станцию и центр управления полетами авиации на острове Гогланд в Финском заливе, чтобы уменьшить число нарушений воздушного пространства Эстонии и Финляндии

Россия объявила о решении построить радарную станцию и центр управления полетами авиации на острове Гогланд в Финском заливе, чтобы уменьшить число нарушений воздушного пространства Эстонии и Финляндии. Однако, по данным финских и эстонских журналистов, основной причиной строительства радарной станции, скорее всего, является стремление России обеспечить охрану Северо-европейского газопровода.

Военные эксперты не исключают, что за планами Москвы вполне может стоять обычная модернизация вооруженных сил, а возможно, и желанием показать военное присутствие в Финском заливе.

Сейчас на острове Гогланд, расположенном в 55 километрах от эстонских берегов, находится российская станция по наблюдению за территориальными водами, где, по оценке военных экспертов, также находится оборудование для электронной разведки, передает "Росбалт"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка