О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новый аэровокзал Сочи сможет обслуживать 2,5 тыс. пассажиров в час

Новый аэровокзальный комплекс Сочи может обслуживать около 2,5 тыс. пассажиров в час

Новый аэровокзальный комплекс Сочи может обслуживать около 2,5 тыс. пассажиров в час. Как передает корреспондент "Росбалта", об этом сообщила пресс-секретарь ОАО "Международный аэропорт Сочи" Елена Чернышова. По ее словам, аэровокзал будет сдан в эксплуатацию к концу 2008 года. Взлетная полоса протяженностью 2,200 км сможет одновременно принимать и отправлять 27 лайнеров.

Чернышова отметила, что закладка аэровокзала была произведена в конце 1980-х годов. В 1996 году строительство было заморожено из-за отсутствия финансирования. В сентябре 2006 года достройка возобновилась, и к приезду комиссии МОК в январе 2007 года основной этап достройки был завершен.

В прошлом году аэропорт Сочи был преобразован в открытое акционерное общество. Управляющей компанией является "Аэробазэл", который входит в структуру Олега Дерипаски "Базовый элемент". За счет "Аэробазэла" производится финансирование строительства аэровокзала.

"Базовый элемент" - это диверсифицированная инвестиционная компания, основанная в 1997 году с активами в России и за рубежом. Основные активы Группы "Базовый Элемент" сосредоточены в семи секторах - энергетическом, машиностроительном, ресурсном, финансовых услуг, строительстве и девелопменте, а также авиационном. В 2006 году консолидированная выручка предприятий группы составила более $18 млрд. Рыночная стоимость активов оценивается в более чем $23 млрд. На предприятиях группы работают 300 тыс. сотрудников. Предприятия группы "Базовый элемент" расположены не только на территории России и стран СНГ, но и в Африке, Австралии, Азии, Европе и Латинской Америке....
Авторские права на данный материал принадлежат «РосБалт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка