О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Boeing в III квартале увеличил поставки самолетов на 9% за счет увеличения производства Boeing 777

Поставки коммерческих самолетов Boeing выросли в третьем квартале на 9% относительно аналогичного периода прошлого года - до 109 машин - благодаря увеличению производства модели Boeing 777 на 54%

Поставки коммерческих самолетов Boeing выросли в третьем квартале на 9% относительно аналогичного периода прошлого года - до 109 машин - благодаря увеличению производства модели Boeing 777 на 54%, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на пресс-релиз компании.

Всего за девять месяцев этого года поставки достигли 329 единиц техники, что на 12% больше показателя января-сентября прошлого года.

Boeing ускорил сборку 777-й модели, что позволило увеличить поставки этого самолета за отчетный период до 20 единиц против 13 в прошлом году.

По прогнозу компании, в этом году поставки возрастут на 12% - до 440-445 самолетов - благодаря рекордному объему заказов. Boeing надеется вернуть себе первое место в отрасли в 2008 году, оттеснив с него Airbus.

Показатель по поставкам имеет большое значение, поскольку авиастроители не вносят прибыль от продаж в бухгалтерские книги до тех пор, пока продукция не доставлена покупателю.

С начала года акции Boeing подорожали на 18%. В четверг они опустились в цене на 22 цента - до $104,5....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка