О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экс-директор аэропорта "Кольцово" занял пост министра экономики Свердловской области

Экс-директор аэропорта "Кольцово" занял пост министра экономики Свердловской области

Новые назначения в свердловском правительстве. Как передает корреспондент "Нового Региона", наконец-то найдена замена главе свердловского министерства экономики и труда Галине Ковалевой. Новым министром экономики стал Михаил Максимов, ранее являвшийся директором аэропорта "Кольцово", и ушедший с этой должности из-за конфликта между двумя авиаперевозчиками "Уральскими авиалиниями" и "Авиапрадом" (компании близкой к Максимову).

Напомним, в мае текущего года гендиректор аэропорта Михаил Максимов написал заявление об увольнении по собственному желанию. После этого он занимал пост генерального директора ФГУП "Администрация гражданских аэропортов и аэродромов". "Он мне нравился, активный такой, при нем аэропорт начал развиваться, - говорил ранее про Максимова губернатор Россель. - Но Максимов делал попытки, которые приводили к уничтожению "Уральских авиалиний". Буду честен, я звонил Вексельбергу и Ольховику (совладелец группы компаний "Ренова"), просил в силу молодости воспитать его капитально. Но вообще я сожалею. Он парень способный, но где-то его занесло. С каждым может быть".

На посту министра экономики Михаил Максимов заменил Галину Ковалеву, покинувшую кабмин по собственному желанию сразу после того, как его возглавил Виктор Кокшаров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новый регион». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка